Мариупольцы готовятся выйти на экологический митинг "Хочу дышать"

Группа общественных активистов Мариуполя уведомила руководство города о намерении провести 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, митинг в защиту чистого воздуха. Об этом сообщает корреспондент ОстроВа.

Цель мероприятия – консолидировать мариупольцев вокруг проблемы загрязнения воздуха промышленными гигантами группы «Метинвест». По мнению организаторов, активная позиция горожан может стать тем фактором, который заставит руководство металлургических комбинатов заняться модернизацией производства.

«Загнать в угол корпорацию с десятками миллиардов долларов оборота не получится, а попытаться отстоять свои права на жизнь, на здоровье, на свободу мирных собраний можно!», - считает один из организаторов Валерий Аверьянов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи