В Краматорске будут искать управляющую компанию для 818 многоквартирных домов

Краматорск намерен снять с городского бюджета содержание домов многоэтажного сектора, где не созданы ОСМД, передав эти функции Управляющей компании, которую выберут на конкурсе. Об этом сообщает ОбщеЖитие со ссылкой на проект решения "О проведении конкурса по определению управителя для многоквартирных домов, которые расположены на территории Краматорского городского совета".

Нововведение коснется большого массива зданий - речь идет о 818 объектах.

Отмечается, что тема управляющей компании обсуждается в Краматорске еще с 2016 года. Тогда речь шла о 859 многоквартирных домах.

На минувшей неделе состоялось первое заседание комиссии горсовета по данному вопросу. Некоторые члены комиссии считают, что конкурс среди претендентов вполне реально провести уже в течение лета нынешнего года.

Известно, что в конкурсе могут принимать и иногородние организации, но предпочтение все же будут иметь компании с местной пропиской.       

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи