Вместо облэнерго жителей Донецкой области будет обслуживать "ДТЭК Донецкие электросети"

Услуги по распределению и поставке электроэнергии жителям Донецкой области с 23 мая будет предоставлять уже "ДТЭК Донецкие электросети". Об этом сообщается на сайте предприятия.

Отмечается, что в апреле 2018 г. общее собрание акционеров ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" приняло решение о переименовании общества в АО "ДТЭК Донецкие электросети", а 23 мая состоялась регистрация нового наименования предприятия.

К концу 2018 года за "ДТЭК Донецкие электросети" останется функция распределения электроэнергии. Продажу электроэнергии клиентам, в соответствии с требованиями Закона "О рынке электрической энергии", будет осуществлять новая независимая сервисная компания – Донецкие энергетические услуги.

При этом населению не нужно заключать новых договоров.

"Переименование не повлияет на порядок предоставления и стоимость услуг для клиентов Донецкоблэнерго. Также им не нужно заключать новые договоры на электроснабжение, все ранее заключенные договоры продолжают свое действие", – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи