В Дружковке с 1 июня подорожает вывоз мусора

Исполком Дружковки поддержал намерения коммунальщиков о повышении тарифа на вывоз мусора. Новый тариф вступит в силу с 1 июня, - передает dnl.dn.ua.

После повышения тариф на вывоз твердых бытовых отходов для жильцов многоквартирного сектора составит 13,57 грн. с человека, для частного сектора — 15,66 грн. 

С 2015 года – времени последнего пересмотра тарифа – жители Дружковки платили 8,54 грн. с человека в многоквартирном доме и 9,85 грн. – в частном секторе.

«С начала года убытки достигли 120 тысяч гривен. Предприятие не имеет возможности своевременно рассчитываться за ГСМ, запчасти, услуги размещения отходов на полигоне. Штат не укомплектован из-за низкой зарплаты. Нет сварщика и машиниста экскаватора, вакантны четыре водительских места. Единственный выход из сложившейся ситуации — привести тариф к экономически обоснованному уровню». - аргументировал необходимость повышения тарифа директор ДКАТП Сергей Руденко. 

В качестве справочной информации Руденко представил новые тарифы на вывоз мусора в соседних городах. Так, жители квартир и частных домов Краматорска после повышения будут платить 17,16 грн. и 18,45 грн. соответственно. Жители Константиновки — 13,88 грн. и 14,88 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи