В Лимане открылся молодежный центр "Альтанка"

Молодежный центр, который стал 83-м для Донецкой области, открылся сегодня в Лимане. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

"Альтанка" - так он называется - это не только молодежное, но и вообще социальное пространство. Например, занятия по английскому языку там посещают лиманцы в возрасте от 5 до 55 лет! Как сказала мне Алла Лях, которая преподает английский в "Альтанке", такой широкий возрастной круг ее учеников для нее самой был неожиданностью и вызовом. С ним, этим вызовом, - я убежден - она прекрасно справится", - написал Жебривский. 

Платформа "Альтанка" как общественная организация уже существует два года. Сейчас она получила достойное помещение - отремонтированное, современное и креативное.

На его ремонт и обустройство из областного бюджета выделили 500 000 гривен, 1 700 000 грн - из местного бюджета.

"Не сомневаюсь, что молодежи в обновленной "Альтанке" будет уютно и комфортно, и лиманцы поразят нас еще многими интересными проектами. Предложил им создать платформу куркулей - люди в Лимане должны быть состоятельными", - написал Жебривский. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи