Два новых пригородных поезда улучшат сообщение на участке "Волноваха- Мариуполь" (ФОТО)

Два новых пригородных поезда улучшат сообщение на участке "Волноваха- Мариуполь", - сообщает пресс-служба регионального управления "Донецкая железная дорога". 

Один из двух электропоездов уже находится по станции Волноваха и направляется в Мариуполь.

"Укрзализныця" прилагает немало усилий по улучшению пригородного сообщения с Мариуполем. Донецкие железнодорожники на базе моторвагонного депо Лиман подготовили пригородный поезд серии ЕД2Т из шести вагонов,который за рейс может перевезти около тысячи пассажиров. Кроме этого, КВЕРЗ также готовит еще один электропоезд для Донецкой железной дороги", - говорится в сообщении. 

Предполагается, что курсирование двух электропоездов улучшит качество обслуживания пассажиров и увеличит пассажиропоток в мариупольском направлении.

"Сейчас мы на последней стадии подготовки к запуску электропоездов. Гарантировано это улучшит перевозки для жителей Мариуполя, Кальчика, Карани, Велико-Анадоли, Волновахи и других маленьких населенных пунктов на этом участке. Это еще один уверенный шаг "Укрзализныци" в вопросе транспортного сообщения Донецкой области", - отметил директор регионально филиала " Донецкая железная дорога" Сергей Бугаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи