В прифронтовом Торецке обезопасят учеников школы, которая находится в зоне обстрелов

Учеников школы №13 в прифронтовом Торецке, которая находится в пределах обстрелов, будут возить на экзамены в школу, которая находится в безопасном районе. Об этом написал глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке. 

"Посетил Торецкую школу номер 13, которая находится на окраине города вблизи так называемой линии разграничения… Учитывая, что идет обострение ситуации, говорили о необходимости дистанционного обучения в течение этой недели и переноса процедуры сдачи экзаменов в другую школу, которая находится дальше от линии фронта", - сообщил Жебривский. 

Он отметил, что дал задание местной власти предоставить транспорт для подвоза детей в другую школу на экзамены.

Вчера около 9:30 боевики совершили обстрел Светлодарска. В ходе обстрела один из снарядов попал в автомобиль, который находился вблизи местной общеобразовательной школы № 11. Владелец поврежденного автомобиля получил незначительные телесные повреждения. 

122-миллиметровый снаряд упал во двор школы, где основной удар приняли на себя дерево. В школе на момент обстрела находились 375 детей, 127 - на стороне, откуда прилетел снаряд (там как раз учились младшие классы). Дети не пострадали. Выбиты стекла в 62 окнах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи