Светлодарская школа, в которой учатся около 400 детей, подверглась обстрелу (ФОТО)

Светлодарская школа, в которой учатся около 400 детей, подверглась обстрелу утром 17 мая. Об этом заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

"Сегодня в 9.30 была обстреляна Светлодарская школа, в которой обучается около четырехсот детей. К счастью пострадавших нет, всех детей эвакуировали. На месте работают соответствующие службы", - написал он. 

Как уточнил на своей странице в Фейсбуке руководитель гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин, в районе 9 часов утра артиллерийский снаряд разорвался на территории школы №11. Дети в момент попадания снаряда находились в школе, где проходил праздник вышиванки.

"Взрывной волной повреждено остекление здания школы, осколками посечен 1 гражданский автомобиль. В данный момент на месте инцидента находятся сотрудники гуманитарного штаба Пролиска - Светлодарск с целью оценки последствий обстрела и предоставления помощи", - написал Каплин. 

Фото Евгения Каплина

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи