Пожилая женщина была ранена при обстреле Зайцево – сепаратистские СМИ

Пожилая женщина была ранена при обстреле Зайцево вечером в понедельник. Об этом сообщил так называемый "и.о. главы" оккупационной городской администрации Горловки Иван Приходько, - предают сепаратистские СМИ, 

"Вечером был обстрел Зайцево. Женщина 1944 года рождения получила ранение голени. Кроме того, упав, она ушиблась в районе ключицы и плечевого сустава. Пострадавшая доставлена в больницу", – сказал он.

Приходько добавил, что этим же вечером обстрелу подвергся поселок шахты имени Мичурина. В результате обстрела произошло возгорание частного жилого дома. Пострадавших нет.

Поселок Зайцево разделен линией разграничения сил на Донбассе на две части: северная находится под контролем ВСУ, южная - боевиков "ДНР". По информации ГУ ГСЧС в Донецкой области, вчера в результате удара в части Зайцево, подконтрольной ВСУ, были повреждены два дома по улице Бадаева, а по улице Мануильского из-за попадания взрывоопасного предмета произошел пожар.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи