В Донецкой области будет пересмотрено расположение блокпостов

Расположение блок-постов в пределах Донецкой области будет пересмотрено для упрощения перемещения граждан. Об этом сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на брифинге в Краматорске, - передает пресс-служба Донецкой ОГА. 

"Глава области подчеркнул, что совместно со штабом операции Объединенных сил будет пересмотрено расположение блок-постов для упрощения перемещения граждан в пределах Донецкой области", - говорится в сообщении. 

Павел Жебривский подчеркнул, что главной целью операции является восстановление территориальной целостности.

"Сейчас есть два основных направления - военное и гражданское. Во-первых, нам нужно самое боеспособное войско, и военно-гражданские администрации со своей стороны могут внести значительный вклад в развитие армии. Во-вторых, мы должны наладить коммуникацию между военными и гражданскими для того, чтобы все поняли кто кого защищает. Отмечу, что наша победа зависит не только от военных успехов, но и от того, насколько качественной будет жизнь людей на контролируемых Украины территориях", - отметил он.

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев отметил, что ОС в своих действиях исходят из того, что по обе стороны от линии соприкосновения находятся граждане Украины, жизни и здоровье которых являются одинаково ценными для государства. Поэтому для соблюдения законности и безопасности граждан в состав Объединенных сил входят подразделения Вооруженных сил Украины, Национальной полиции, Службы безопасности и Государственной пограничной службы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи