В Мариуполе открыли отремонтированную водопроводную станцию: около 40 тыс. жителей теперь будут с водой (ФОТО)

Водопроводная насосная станция ​​«Сартанская» открылась в Мариуполе после ремонта, - сообщает пресс-служба мэрии.

Во время презентации проекта мэр Вадим Бойченко отметил, что здание, и в целом система насосной станции, давно устарела и не видела ремонта более 30 лет.

"Станция не могла обеспечивать водный режим для того, чтобы качественно предоставлять услугу 40 тысячам людей. Сегодня этот объект показатель того, какими должны быть все насосные станции", - отметил мэр.

Водопроводная насосная станция обеспечивает холодной водой около 40 тысяч населения, проживающих в центральной части Кальмиусского района города Мариуполя и около 700 учреждений и организаций, в том числе металлургический комбинат Ильича.
Общая стоимость реализации проекта составила 18 млн 343 тыс грн. Около 80% от необходимой суммы было профинансировано международными донорами Реализация проекта стала возможна благодаря Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) при финансовой поддержке Министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), предоставившей стальные трубы, насосное оборудование, запорную арматуру, шкафы управления с преобразователями частоты и другие материалы на общую сумму 14,0 млн грн. 

Монтаж оборудования, ремонт конструкций и сооружений здания насосной станции был выполнен за счет инвестиционной программы Горводоканала на сумму 4,3 млн грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи