В Мариуполе хотят создать первое в Украине коммунальное предприятие по развитию спорта

Депутатов горсовета Мариуполя ознакомили с проектом решения «О создании коммунального предприятия «М. Спорт – Спорт для всех», который будет вынесен на предстоящую сессию. Об этом сообщает сайт городского совета. 

 

«Создание предприятия «М. Спорт – отправная точка в развитии спорта в Мариуполе», - заявил городской голова Мариуполя Вадим Бойченко в ходе обсуждения проекта.

По его словам, самое важное направление, которое будет реализовано в рамках открытия данного предприятия – популяризация спортивного движения среди жителей города.

Отмечается, что КП «М. Спорт» станет первым в Украине предприятием подобного формата.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи