В поминальные дни безопасность жителей Донетчины возле кладбищ обеспечат 500 полицейских

Пятьсот полицейских будут следить за общественным порядком и транспортной безопасностью непосредственно у кладбищ в Донецкой области в поминальные дни - с 13 по 17 апреля. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Всего на усиление охраны безопасности граждан выйдут 1,5 тысячи сотрудников полиции и Нацгвардии.

 

Сегодня полицейские совместно с взрывотехниками и работниками ГСЧС обследуют кладбища, где ожидается большое количество посетителей.

К местам массовых мероприятий будут приближены пешие и автомобильные наряды полиции.

Также будет усилен контроль на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах. К мерам обеспечения безопасности будут привлечены кинологи со служебными собаками и спецподразделения полиции. 

Поминальные дни продлятся пять дней, с 13 по 17 апреля. Самыми массовыми традиционно ожидаются суббота и воскресенье. В эти дни 226 кладбищ региона посетят более 155 000 человек.

В одном только Мариуполе расположено более 30 мест захоронений, к которым придут около 50 000 жителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи