Полиция на блокпосту в районе Славянска изъяла у пассажира "ВАЗа" пластид и патроны

Пластид и патроны пытался вывезти из зоны АТО 37-летний мужчина, который направлялся в Харьков на автомобиле "ВАЗ", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Блокпосты у Славянская являются последними на севере Донецкой области. Чтобы предотвратить ввоз в мирные города нелегального оружия, транспорт здесь осматривают особенно тщательно.

Так, полицейские, несущие службу на блокпосту, расположенном на выезде из Донецкой области в поселке Долина, остановили для проверки автомобиль "ВАЗ", направлявшийся из Луганской области в Харьков.

В сумке среди личных вещей у 37-летнего пассажира, жителя Хмельницкой области, было обнаружено взрывчатое вещество и патроны. От объяснений мужчина отказался.

Данное правонарушение получило правовую квалификацию по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи