На Донетчине накануне Радоницы пиротехники обследуют кладбища

Пиротехники проверяют безопасность кладбищ в Донецкой области накануне поминальных дней, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

После Пасхи люди начинают приводить в порядок могилы своих родных и знакомых. Но в регионе даже кладбище сегодня можно встретить взрывоопасные предметы. 

"Чтобы люди могли спокойно убирать могилы, специалисты пиротехнических расчетов Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области обследуют кладбища на наличие взрывоопасных предметов. Подобные проверки кладбищ продолжаются не только в крупных городах, но и в маленьких поселках", - говорится в сообщении.

Особое внимание пиротехники ГСЧС уделяют населенным пунктам, расположенным вблизи линии разграничения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи