Первая объединенная громада в Донецкой области получила землю в коммунальную собственность

Первая объединенная громада в Донецкой области – Шаховская ОТГ - получила землю в коммунальную собственность, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

В четверг, 5 апреля, в Главном управлении Госгеокадастра в Донецкой области состоялась первая торжественная передача земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности в коммунальную собственность Шаховской территориальной громаде. 

В распоряжение территориальной общины переданы земельные участки общей площадью 3225,2403 га, расположенных на территории Шаховской ОТГ Добропольского района Донецкой области за пределами населенных пунктов.

Соответствующий акт приема-передачи земель подписали исполняющий обязанности начальника Главного управления Госгеокадастра в Донецкой области Александр Хачхарджи и председатель Шаховской ОТГ Владимир Кучериненко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи