Мариупольский пляж пока останется без «Голубого флага»

Проект по благоустройству пляжа «Песчанка» в Мариуполе в рамках участия в международной программе «Голубой флаг» не будет реализован к лету 2018 года. Об этом сообщил городской голова Вадим Бойченко.- передает MRPL.CITY.

Сертификат кандидата на участие в международной программе «Голубой флаг» Мариуполь получил еще осенью 2017 года. Но заявка на соблюдение всех необходимых для членства условий не будет выполнена к лету, как чиновники обещали еще в феврале 2018 года.

«Сегодня есть визуальное решение по благоустройству пляжа, но нет проектно-сметной документации. Нельзя бежать впереди паровоза. В этом году стоит задача разработать план реконструкции и под ним конкретно наполнять оборудованием. Не сбивайте людей с толку. Мы в этом году не поднимем «Голубой флаг», мы мечтаем о том, чтобы поднять его в 2019-м и поэтому ведем подготовительную работу. В этом году делаем строительный план реконструкции, представляем перед депутатским корпусом, чтобы в рамках бюджетных ассигнований 2019 года мы претендовали на поднятие «Голубого флага» над Песчаным пляжем», - заявил Бойченко.

В этом году мэр решил ограничиться организацией пляжа для лиц с особыми потребностями. 

«Я хочу видеть по этому пляжу конкретный план действий, работайте с этими людьми, узнавайте, что им нужно добавить», - поручил Бойченко руководству Приморского района.

Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи