Лагерь "Лесная сказка" в Святогорске проведет три смены и подготовит детей к "Джуре"

Детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка", которому еще недавно угрожало закрытие, планирует проведение трех смен продолжительностью 14 дней из расчета 100 детей в смену. Об этом сообщил городской голова Славянска Вадим Лях, отвечая на запрос депутатов горсовета, - передает Slavgorod. 

По его словам, в лагере будут развиваться три направления воспитательно-оздоровительного процесса: национально-патриотический, декоративно-прикладной и краеведческо-туристический.

Заключительным этапом каждой смены будет двухдневный поход, который продемонстрирует готовность воспитанников к участию во Всеукраинской национально-патриотической игре "Джура".

Ранее председатель Донецкой облгсадминистрации Павел Жебривский заявил о планах создания Олимпийской региональной базы в Святогорске. После долгих баталий детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка" остался в собственности города Славянска, так как Донецкая областная военно-гражданская администрация отказалась от идеи строительства на территории лагеря спортивной базы олимпийского резерва.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи