Ученики двух школ Славянска вынужденно ушли на каникулы из-за отключения отопления

Компания-поставщик, выигравшая тендер на поставки газа в школы Славянска, оставила два учебных заведения без отопления. Об этом сообщил начальник отдела образования Славянского горсовета Игорь Рублевский, - передает UA: ДОНБАCС.

В связи с этим ученики школ №11 и №7 с сегодняшнего дня были вынуждены уйти на вынужденные каникулы.

По словам Рублевского, компания "Энергогазрезерв" из Черкасс подавалась к участию в открытых торгах по заниженным ценам на газ, однако уже после победы в тендере захотела повысить тариф на 28%.

После неудавшихся торгов компания-поставщик прекратила поставки газа.

Отдел образования обратился в суд. 

  

По словам мэра Славянска Вадима Ляха, городское управление газификации и газоснабжения поддерживает позицию отдела образования, однако помочь ничем не может. 

Все остальные школы Славянская, как отметил Игорь Рублевский, будут на весенних каникулах с 9 по 15 апреля включительно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи