Пограничники не оставили более 50 машин ночевать в опасной "серой зоне" в районе КПВВ "Новотроицкое"

Работа контрольного поста "Березовое-2" и контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое" была продлена, чтобы не оставлять в "серой зоне" более 50 автомобилей, которые боевики пропустили под закрытие КПВВ , - сообщает пресс-служба Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ. 

В 18:29 с временно неподконтрольной украинской власти территории Украины в КРП "Березовое-2" резко прибыло более 30 транспортных средств, а впоследствии цифра превысила 50 автомобилей. 

"С целью недопущения оставления граждан в "серой" зоне работа контрольного поста "Березовое-2" и контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое" была продлена до оформления всех граждан", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что подобное поведение представителей незаконных вооруженных формирований наблюдается не впервые. Каждый раз пограничники идут на встречу гражданам Украины и чтобы не рисковать их здоровьем и жизнями продолжают проверочно-пропускные мероприятия до проезда всех путешествующих на подконтрольную Украины территорию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи