Пограничники не оставили более 50 машин ночевать в опасной "серой зоне" в районе КПВВ "Новотроицкое"

Работа контрольного поста "Березовое-2" и контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое" была продлена, чтобы не оставлять в "серой зоне" более 50 автомобилей, которые боевики пропустили под закрытие КПВВ , - сообщает пресс-служба Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ. 

В 18:29 с временно неподконтрольной украинской власти территории Украины в КРП "Березовое-2" резко прибыло более 30 транспортных средств, а впоследствии цифра превысила 50 автомобилей. 

"С целью недопущения оставления граждан в "серой" зоне работа контрольного поста "Березовое-2" и контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое" была продлена до оформления всех граждан", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что подобное поведение представителей незаконных вооруженных формирований наблюдается не впервые. Каждый раз пограничники идут на встречу гражданам Украины и чтобы не рисковать их здоровьем и жизнями продолжают проверочно-пропускные мероприятия до проезда всех путешествующих на подконтрольную Украины территорию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи