Бассейн в Дружковке никак не заработает: детям предлагают заниматься "сухим плаванием"

Торжественно открытый еще 24 января бассейн в Дружковке до сих пор не приступил к работе из-за задержки финансирования. Об этом сообщил и.о. директора КУ "Донецкий Дворец молодежи "Юность" Андрей Постников. – передает dnl.dn.ua.

По его словам, договор был заключен месяц назад, 20 февраля, но финансирование на оплату коммунальных услуг еще не пришло, и точная дата поступления средств остается неизвестной. 

При этом он сообщил, что детские группы по плаванию формируются уже сейчас.

"Первые 2-3 недели дети будут заниматься сухим плаванием. Перед тем, как ребенку нырять, ему нужно пройти азы техники, изучить порядок поведения на воде", - сказал Постников. 

  

Школьники смогут заниматься спортивным и оздоровительным плаванием. Стоимость посещения составит 305 грн. и 205 грн. в месяц соответственно. В первой предусмотрено по 3 занятия в неделю, а в оздоровительной - по 2.

Ранее сообщалось, что открытия бассейна Дружковка ждала 10 лет. Ремонт обошелся в 5,5 млн грн, из которых 3 млн грн — средства городского бюджета, остальное – государственные и областные субвенции. Управление бассейном осуществляет областной дворец спорта "Юность".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи