В Дружковке стартует прием заявок по программе Общественного бюджета

В Дружковке началась регистрация проектов на участие в городской целевой программе «Общественный бюджет». Программа реализуется в городе впервые, - сообщает 06267.

На рассмотрение принимаются идеи по улучшению благосостояния города в категориях: окружающая среда, образование, безопасность и порядок, энергосбережение, социальная защита, спорт и другие.

Проекты, за которые проголосуют жители, будут финансироваться за счет средств местного бюджета. 

Автором проекта может стать любой дееспособный гражданин Украины, достигший 16-летнего возраста, орган самоуправления населения, ОСМД, жилищно-строительный кооператив или общественные организации.

Подать заявку необходимо с 15 марта до 15 апреля на электронном портале, который уже появился на сайте горсовета.

Выбор лучших проектов будет осуществляться путем голосования с 1 по 15 сентября. Один человек может одобрить не более 5 проектов.

После 15-го сентября электронная система автоматически подсчитает голоса, определит победителей и составит их списки.

Последний в рейтинге проект, выходящий за рамки объема общественного бюджета, в список победителей включен не будет. Несогласные с итогами конкурса в течение 2 недель после завершения голосования могут подать жалобу.

По истечению этого срока результаты передаются в Дружковский исполком для включения в бюджет следующего года и публикации на официальном сайте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи