«Мистецький арсенал» приглашает на стажировку в Киев арт-менеджеров из Донбасса

Национальный музейный комплекс «Мистецький арсенал» приглашает менеджеров в области культуры, активистов, кураторов из Донецкой и Луганской областей к участию в 4-месячной программе профессиональных стажировок. Об этом сообщается на сайте комплекса.

В программе могут принять участие менеджеры культурных проектов, представители культурных организаций, инициатив, музеев из Донецкой и Луганской областей, которые имеют минимум год опыта в организации или кураторской разработке культурных иницатив.

Стажировка предусматривает приобщение к текущим проектам «Арсенала», знакомство с другими культурными центрами в Киеве и тренинговый курс по культурному менеджменту.

Организаторы также обещают менторскую помощь в разработке собственных проектов.

Стажировка будет проходить в мае-августе 2018 года. 

Заявки принимаются до 28 марта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи