В Мариуполе на маршрут вышли новые автобусы (ФОТО)

Шесть новых коммунальных автобусов вышли на маршруты №№10 и 2 в Мариуполе. - сообщает пресс-служба горсовета.

Пять коммунальных автобусов повышенной вместимости теперь соединяют МКР "Черемушки" с правым берегом. Интервал его движения в час пик составит 18 минут. Маршрут проходит по двум центральным проспектам - Мира и Металлургов, через АС-2 и главный автовокзал.

Еще один автобус средней вместимости вышел на линию по маршруту № 2 поселка Моряков до Центрального рынка. Проходит он рядом с 9-й городской больницей и АС-2. Интервал его движения - 72 минут.

Это современные низкопольные автобусы, оснащенные кондиционерами и системой аудио- и видеооповещения.

"Автобус будет работать по четкому графику, включая субботу и воскресенье. Более 10 лет по этому маршруту ходил старый ПАЗ. Он мог собрать около 40 человек и работал только в часы пик - утром и днем. В вечерние часы выехать было невозможно. Сегодня мы запускаем первый автобус на 72 места. При закупке нового транспорта планируется добавлять на данный маршрут машины", - отметил мэр Вадим Бойченко при запуске новых автобусов.

Он также рассказал, что ведутся переговоры с международной финансовой корпорацией IFC и Европейским банком реконструкции и развития о приобретении новых единиц транспорта для города. Проводится анализ пассажиропотока, согласно которому будет развиваться транспортная сеть Мариуполя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи