За счет ПРООН на Донбассе отремонтировали насосную станцию

Представительство ПРООН в Украине помогли отремонтировать насосную станцию 2-го подъема канала "Северский Донец — Донбасс" в с. Ореховатка. Об этом сообщается на сайте "Компании "Воды Донбасса".

Отмечается, что на данном объекте необходимо было выполнить капитальный ремонт кровли, так как в результате обветшания происходило разрушение несущих конструкций здания, и дорогостоящее электрооборудование подвергалось негативным воздействиям окружающей среды.

"Работы по капитальному ремонту насосной станции проводились с октября 2017 г. по февраль 2018 г. Было установлено 23 окна из металлопластикового профиля, 42 металлопластиковые двери и металлические ворота. Кроме того, была произведена замена внутреннего и наружного освещения, были заменены осевые вентиляторы на трансформаторах. После проведения ремонта оборудование насосной станции функционирует в надлежащих условиях и не подвергается риску выйти из строя", - отмечают в компании.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи