Жебривский назвал отсутствие притока иностранных инвестиций одной из главных проблем региона

Одной из наибольших проблем для Донецкой области является невозможность привлечения иностранных инвестиций. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал в ходе отчета за год своей деятельности в регионе, - передает корреспондент "ОстроВа". 

Он отметил, что областные власти обещают режим наибольшего благоприятствования для инвесторов. Однако, на встречах с представителями посольств основной ответ: "Война закончится, вернемся к этой теме". 
"Это самое тяжелое для Донецкой области. Но мы готовимся к прыжку, чтобы инвестиции пришли", - заявил Жебривский.
Он отметил, что в 2017 году поступления в местные бюджеты выросли на 2.7 млрд. гривен, экспорт товаров в ЕС вырос на 30%, всего экспортировано товаров на 4.4 млрд. долларов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи