На Донетчине изъята из незаконного оборота партия поддельных сигарет "Marlboro Gold" на 3,6 млн гривен

Партию табачных изделий на 3,6 млн гривен изъяли из незаконного оборота в Донецкой области сотрудники спецподразделения "Фантом", - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

Сегодня, 28 февраля, в Дружковке был остановлен автомобиль IVECO DAILY под управлением жителя Одесской области, который двигался в направлении Краматорска.

"Во время осмотра указанного транспортного средства выявлены 200 коробок табачных изделий "Marlboro Gold" (99 950 пачек), оклеенных марками акцизного налога Украины с визуальными признаками подделки. По имеющимся оперативным данным, указанные табачные изделия изготовлены на временно неподконтрольной территории и ввезены для дальнейшей реализации на территории, подконтрольной украинской власти", - говорится в сообщении. 

Товарно-материальные ценности общей стоимостью 3 млн 948,2 тыс. грн, а именно - табачные изделия на 3 млн 598,2 тыс. грн и транспортное средство на 350 тыс. грн - изъяты. 

Все обстоятельства противозаконной деятельности будут изучены в рамках уголовного производства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи