Кардиохирурги из Института Амосова проводят бесплатный прием детей в Краматорске

Более 100 человек из разных городов Донецкой области съехались на бесплатный выездной прием, который специалисты института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова сегодня проводят в Краматорске, - сообщает UA: ДОНБАСС.

Очередь на осмотр люди занимали с 4 часов утра.

Киевские кардиохирурги приехали со своим оборудованием. Консультации начали с самых маленьких. Осмотр длится не более 10 минут.

Консультации оказывают шесть специалистов. Параллельно сотрудники киевского института читают лекции для местных медиков, кардиологов, детских терапевтов, работников роддома.

"Мы должны осмотреть всех детей для того, чтобы определить тех, кто нуждается в операции на сердце. И если нуждается - мы предлагаем операцию, даем рекомендации по срокам и объясняем, что для этого надо сделать. Если 100, так 100 человек, будет 120 - нет вопросов, мы всех осмотрим", - отметила сотрудник института Ирина Перепека.

По словам главврача института, в рамках социального проекта, в котором участвуют почти все сотрудники, проводится до 40 выездных приемов в год в разные регионы страны. В Донецкой области медики регулярно работают в Мариуполе и Краматорске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи