В Александровке установили контейнеры для раздельного сбора мусора

Установка контейнеров для раздельного сбора мусора прошла в Александровке, - сообщает сайт поселкового совета. 

Для раздельного сбора ТБО и с целью уменьшения их вредного влияния на окружающую среду, улучшения санитарного состояния и улучшения условий проживания жителей, поселковый совет приобрел и установил на оборудованных площадках отдельные контейнеры для сбора стекла, бумаги и использованных батареек.

"Просим вас, в соответствии с требованиями, поддерживать порядок сортировки твердых бытовых отходов и учить этому детей в семьях. От того, как каждый будет сортировать мусор у себя дома сегодня, зависит, каким окружающую среду будет завтра! - отмечает поселковый голова Людмила Борисевич. - Поэтому, уважаемые жители, покорнейше прошу вас: сортируйте твердые бытовые отходы на пластик, бумагу и стекло. Опускайте их отдельно в контейнеры, а остатки органических и пищевых отходов оставляйте в обычных контейнерах".

После сбора сортированные отходы будут передаваться на пункты временного хранения и реализовываться на пункты приема вторичного сырья для дальнейшей переработки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи