"Донецкоблгаз" заявил о своей полной готовности к работам по возобновлению газоснабжения Авдеевке

"Донецкоблгаз" заявил о своей полной готовности к выполнению работ по возобновлению газоснабжения Авдеевке и семи селам Ясиноватского района. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

"19 февраля ПАО «Донецкоблгаз» направило письмо - заявку в адрес УМГ «Харьковтрансгаз» на подачу газа для выполнения работ по продувке и заполнению природным газом (пуско - наладочных работ) вновь построенного подводящего газопровода высокого давления от ГРС пгт. Очеретино до г. Авдеевка", - говорится в сообщении. 

Для выполнения работ по пуску газа специально созданы аварийно - восстановительные бригады из всех структурных подразделений предприятия. Общее количество специалистов, которые будут одновременно принимать участие в возобновлении газоснабжения составляет более 100 человек. Все бригады оснащены необходимым инструментом, уплотнительными и смазочными материалами, транспортными средствами, средствами связи и т.п.

Ранее сообщалось, что в июне 2017 года из-за обстрелов без газоснабжения остались жители Авдеевки и семи населенных пунктов Ясиноватского района. Газопровод к Авдеевке было решено строить в обход временно оккупированной территории. Стоимость проекта первоначально составила 58 млн грн, половину из которых заплатил Авдеевский коксохим, половина средств была выделена из областного бюджета. Сроки введения газопровода в эксплуатацию неоднократно переносились. На данный момент работы по строительству объекта завершены, проведены испытания его на прочность и герметичность.

Авдеевская военно-гражданская администрация из-за ряда проблемных вопросов подписала договор о техническом обслуживании нового газопровода не с "Донецкоблгазом", как это планировалось ранее, а с ООО "Теплоэнергокомплект". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи