"Фантом" выявил четыре нелегальных перевозчика в зоне АТО

Четырех нелегальных перевозчиков выявили в зоне АТО сотрудники управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон проведения АТО Главного управления ГФС в Донецкой области (спецподразделение "Фантом"), - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

Так, на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" за последние двое суток фискальным нарядом выявлено четыре транспортных средства, водители которых за денежное вознаграждение осуществляли перевозку пассажиров без наличия разрешительных документов.

За нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности относительно правонарушителей составлены админпротоколы по ч.1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере 17 тыс. гривен.

В целом с начала года в зоне АТО выявлено 14 нелегальных перевозчика, которые действовали без соответствующей регистрации как субъект хозяйствования и без наличия лицензии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи