Жены шахтеров пришли к ГП "Селидовуголь" с требованием погасить долги по зарплате

Жены шахтеров ГП "Селидовуголь" вышли на стихийный митинг с требованием погасить задолженность по заработной плате. Об этом сообщает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке. 

Сегодня утром возле здания ГП "Селидовуголь" собралось около 100 человек с основным требованием — погасить горнякам задолженность по заработной плате.

"Вчера я сообщал, что ко мне обратились жены шахтеров ГП “Селидовуголь”, так вот сегодня они вышли на первый рубеж борьбы за права своих мужей шахтеров и благополучие своих собственных семей. Естественно, что их возмущению нет границ, так как, задолженность по зарплате растет, а если выплачивают её так очень маленькими частями, по 3%, 9% от месячного фонда. От Министерства и правительства звучат только одни обещания. А в это же время, коррупция достигла уже такого уровня, что шахты не в состоянии нормально работать, это прямая дорога к их закрытию", - написал Волынец. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи