Еще одна опорная школа заработала в Донецкой области (ФОТО)

Опорная школа, которая стала девятой в Донецкой области, торжественно открылась в Очеретино. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке. 

"В Очеретино торжественно открыли после ремонта местную школу - опорную, в которой учатся дети из Очеретино, Новобахмутовки, Соловьево, Ново-Калиновой и Керамика. В общем - 344 ученика, хоть школа может принять гораздо больше, ее проектная мощность составляет 1100 человек. Педагоги не сомневаются, что школа будет развиваться и наполняться, ведь благодаря современному оборудованию открываются новые возможности и для существенного повышения уровня образования", - отметил Жебривский. 

В школе есть мультимедийные кабинеты физики, химии, биологии, географии, информатики, мобильный мультимедийный комплекс; просторные, с современным оборудованием, актовые и спортивные залы.

В ремонт Очеретинской школы вложили немного больше 38 000 000 гривен, еще 6 300 000 грн потратили на оборудование.

Это девятая капитально отремонтированная опорная школа в Донецкой области, подобные уже работают в "Изумрудном городке", Былбасовке, Покровске, Часове Яре, Дружковке, Гришино, Ильиновке и Волновахе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи