"Почта" в ОРДО начала выпускать стиральный порошок и намерена наладить выпуск конфет

"Почта Донбасса", действующая на оккупированной части Донецкой области, начала выпускать стиральный порошок. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. 

"Стиральный порошок стал первым товаром собственной марки ГП "Почта Донбасса". Удобная фасовка, подчёркнуто простое визуальное решение упаковки, а главное – идеальное соотношение цена-качество. На сегодняшний день стиральный порошок есть в наличии во всех отделениях почтовой связи", — сказано в сообщении.

Стоит 300-граммовая упаковка 25 рублей (чуть больше 12 гривен). Заявлено, что порошок "не содержит фосфатов, фосфонатов, цеолитов, хлора и токсичных веществ, безопасен в использовании и не вызывает аллергии". Однако, судя по реакции дончанок на саму новость, далеко не каждая хозяйка готова использовать этот порошок для своей стиральной машины.  

При этом "Почта Донбасса" планирует расширить ассортимент товаров и наладить выпуск желейных конфет с использованием сырья растительного происхождения.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи