Работодатели в Донецкой области за месяц уплатили 445 млн гривен единого взноса

Работодатели в Донецкой области уплатили 445 млн гривен единого взноса за первый месяц 2018 года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"С начала 2018 года работодатели Донецкой области перечислили 445 млн гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Уплаченная в этом году сумма на 48 млн грн превышает январский взнос страхователей Донетчины в 2017 году", - говорится в сообщении. 

Из общей суммы перечисленного единого взноса наибольшие поступления обеспечили страхователи г. Мариуполь – 124 млн грн, плательщики г. Покровск и Покровского района уплатили свыше 59 млн грн, работодатели г. Краматорск и г. Славянск перечислили по 54 млн грн, г. Бахмут и Бахмутского района – свыше 47 млн гривен. 

Согласно поданной отчетности субъектов ведения хозяйства, количество наемных работников в Донецкой области составляет 355 тысяч, большинство из которых работают у юридических лиц – 92%, остальные – у физических лиц-предпринимателей. 

С 1 января 2018 года законодательством установлен размер минимальной заработной платы 3723 грн, а максимальная величина заработной платы, из которой платится единый взнос, составляет 55 845 гривен. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи