Школы Покровска, Родинского и поселка Шевченко ушли на карантин до 12 февраля

Карантин объявлен в общеобразовательных учебных заведениях Покровска, Родинского и поселка Шевченко со 2 февраля в связи со значительным превышением эпидпорога заболеваемости ОРВИ, - сообщает ТК Орбита. 

К занятиям дети приступят только с 12 февраля.

Заведующий отделением организации эпидемиологических исследований Покровского горрайонного филиала ГУ "Донецкий областной лабораторный центр" МОЗ Украины Сергей Сидорченко констатировал, что в последнее время отмечается значительный рост заболеваемости острыми вирусными инфекциями среди учащихся, за последнюю неделю он составил 12 процентов. "Показатель заболеваемости среди школьников – 4151,9 на 100 тысяч человек, что более чем в 2,8 раза превышает уровень эпидемиологического порога для этой возрастной группы – 1469,5", - сказал он. 

"Сегодня по рекомендации лабораторного центра местная власть Покровска приняла решение приостановить учебный процесс во всех школах, УВК, гимназии и лицее, а также для первоклассников, посещающих занятия при детских садах, – рассказала начальник отдела образования Покровского горсовета Марина Голуб. – Чтобы детям, особенно учащимся выпускных классов, не пришлось наверстывать упущенное за период вынужденной приостановки учебного процесса, они будут работать с учебным материалом самостоятельно. Для размещения учебных планов и заданий школы будут использовать свои сайты и странички учебных заведений в соцсетях".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи