Депутат мариупольского горсовета оштрафована за несвоевременную подачу е-декларации

Депутат Мариупольского городского совета уплатит штраф в размере 850 гривен из-за несвоевременного представления декларации о доходах, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Мониторинг Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, показал, что депутат подала декларацию на месяц позже, чем предусмотрено действующим законодательством.

Мариупольская местная прокуратура № 1 в связи с этим подала иск в суд об административном нарушении. 

Суд согласился с доводами прокуратуры и признал депутата виновной в совершении правонарушения, назначив наказание в виде штрафа в пользу государства в размере 850 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи