В Донецкой области в 2017 году оформлено рекордное количество загранпаспортов

Паспорта гражданина Украины для выезда за границу в 2017 году получили более 114 тысяч жителей Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной миграционной службы в Донецкой области.

По сравнению с 2016 годом количество желающих получить загранпаспорта увеличилось почти на 51 тыс. человек. В основном спрос вырос из-за появившейся возможности путешествовать в страны Европейского Союза без оформления виз.

Отмечается, что административные услуги предоставляются всем жителям Донецкой области без исключения, при этом паспорт гражданина Украины и паспорт гражданина Украины для выезда за границу могут оформить и получить жители временно неподконтрольной украинской власти территории.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи