В Мариуполе ищут директора для ДК "Чайка", где был скандал с участием детей в "подтанцовке" к корпоративу

Объявлен конкурс на должность директора коммунального учреждения "Городской Дворец культуры "Чайка" в Мариуполе, где недавно был скандал с участием детей в "подтанцовке" к корпоративу.

"В связи с внесением изменений в законодательство Украины о введении контрактной формы работы в сфере культуры и конкурсной процедуры назначения руководителей государственных и коммунальных учреждений культуры, Департамент культурно-общественного развития Мариупольского городского совета объявляет конкурс на должность директора учреждения культуры: директор коммунального учреждения «Городской Дворец культуры «Чайка»", - говорится в сообщении на сайте Мариупольского горсовета.

Документы на конкурс принимаются в 30-дневный срок после опубликования объявления. 

Сроки проведения конкурсного отбора руководителей коммунальных учреждений культуры составляют два месяца с момента объявления.

Ранее родители в соцсетях возмущались, что пришли на концерт своих детей в мариупольский дворец культуры "Чайка" и обнаружили, что выступления проходят в формате "подтанцовки" к корпоративу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи