В Мариуполе ищут директора для ДК "Чайка", где был скандал с участием детей в "подтанцовке" к корпоративу

Объявлен конкурс на должность директора коммунального учреждения "Городской Дворец культуры "Чайка" в Мариуполе, где недавно был скандал с участием детей в "подтанцовке" к корпоративу.

"В связи с внесением изменений в законодательство Украины о введении контрактной формы работы в сфере культуры и конкурсной процедуры назначения руководителей государственных и коммунальных учреждений культуры, Департамент культурно-общественного развития Мариупольского городского совета объявляет конкурс на должность директора учреждения культуры: директор коммунального учреждения «Городской Дворец культуры «Чайка»", - говорится в сообщении на сайте Мариупольского горсовета.

Документы на конкурс принимаются в 30-дневный срок после опубликования объявления. 

Сроки проведения конкурсного отбора руководителей коммунальных учреждений культуры составляют два месяца с момента объявления.

Ранее родители в соцсетях возмущались, что пришли на концерт своих детей в мариупольский дворец культуры "Чайка" и обнаружили, что выступления проходят в формате "подтанцовки" к корпоративу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи