На праздники в Донецкой области безопасность будут обеспечивать полторы тысячи полицейских

Полторы тысячи полицейских выйдут на патрулирование в Донецкой области на праздники. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в регионе.

В областном главке полиции состоялось координационное совещание с участием руководства ГУНП в Донецкой области, представителей ГСЧС , Вооруженных сил Украины, СБУ, Государственной пограничной службы, Государственной миграционной службы. Правоохранители обсудили вопросы взаимодействия при обеспечении общественной безопасности в период празднования Нового года и Рождества и определили совместные мероприятия, которые позволят жителям и гостям Донетчины отметить праздники в безопасности.


Будет усилена работа на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах. Количество полицейских нарядов Нацгвардии увеличится, чтобы обеспечить максимально быструю и одновременно тщательную проверку документов и транспорта. Главная задача полицейских - обеспечить публичную безопасность и порядок, а также не допустить обращения нелегального оружия.

Глава полиции Донетчины Николай Семенишин акцентировал внимание полицейских на установлении строгого контроля за соблюдением правил дорожного движения и выявлении водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Группы реагирования патрульной полиции Донецкой области, которые обеспечивают безопасность на дорогах, недавно отработали тактику действий в экстремальных ситуациях и готовы оказывать помощь водителям в неблагоприятных погодных условиях.

Также участники обсудили меры по противодействию незаконной реализации пиротехнических изделий, представляющих опасность для жизни и здоровья населения. В ряде населенных пунктов по решению местных властей использования фейерверков и петард запрещено. Чтобы защитить жителей от трагических случаев, полиция изымает из продажи контрафактной пиротехнической продукции, которая не имеет сертификата качества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи