Больницы Волновахи и Курахово получили новое медицинское оборудование

Больницы прифронтовых городов Волноваха и Курахово получили медицинское оборудование, закупленное благотворительным фондом "Помогать просто", - сообщает пресс-служба государственного "Приватбанка".

В частности, медоборудование и комплекты инструментария получили Кураховская городская больница и Волновахская районная больница №1.

Ранее сообщалось, что такую же помощь получила Покровская Центральная районная больница. "Важность этой помощи переоценить сложно. В данный момент это было очень актуально, - комментирует главный врач Покровской ЦРБ Сергей Шутько. - Оборудование мы распределили практически по всем отделениям, особенно - по тем, которые с хирургическим профилем".

Главный врач Кураховской городской больницы Игорь Корчак подчеркнул, что оборудование, подаренное больнице, - нового поколения, и медучреждение очень в нем нуждалось. Теперь в больнице функционирует 4 полноценных операционных стола, и медперсонал городской больницы сможет оказывать помощь большему числу военных и мирным жителям, пострадавшим от боевых действий в зоне АТО.

Сертификат на оборудование на сумму более 1 млн грн, переданное Волновахской районной больнице №1, вручен главному врачу Владимиру Коваленко.

Общая сумма поставки составила более 3,2 млн грн. Оборудование облегчит оказание медицинской помощи раненым в зоне АТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи