Район Мариуполя затянуло плотным смогом с химическим запахом: жители грешат на турецкий завод (ФОТО)

Плотный смог с химическим запахом накрыл с утра район Черемушки в Мариуполе. Об этом в Фейсбуке сообщил житель города Дмитрий Выходцев.

"Вот так выглядит сегодня Приморский р-н. Густой смог с запахом гудрона. Новый турецкий заводик травит не хуже старых метгигантов", - написал он.

Ранее сообщалось, что тендер на проведение ремонтных работ на дорогах Мариуполя выиграл турецкий подрядчик. С собой турецкая компания Onur Construction International привезла и разместила в черте города мобильный асфальтный завод. С жалобами на запах и шум с территории завода жители микрорайона уже обращались в прокуратуру.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи