Район Мариуполя затянуло плотным смогом с химическим запахом: жители грешат на турецкий завод (ФОТО)

Плотный смог с химическим запахом накрыл с утра район Черемушки в Мариуполе. Об этом в Фейсбуке сообщил житель города Дмитрий Выходцев.

"Вот так выглядит сегодня Приморский р-н. Густой смог с запахом гудрона. Новый турецкий заводик травит не хуже старых метгигантов", - написал он.

Ранее сообщалось, что тендер на проведение ремонтных работ на дорогах Мариуполя выиграл турецкий подрядчик. С собой турецкая компания Onur Construction International привезла и разместила в черте города мобильный асфальтный завод. С жалобами на запах и шум с территории завода жители микрорайона уже обращались в прокуратуру.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи