Донецкая область получила 10 современных мусоровозов (ФОТО)

Мусороуборочную технику в количестве 10 машин получили города и районы Донецкой области 21 декабря. Торжественное вручение проходило в Краматорске, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Вся техника была закуплена в рамках программы по поведению с отходами в Донецкой области. Использование этой техники позволит улучшить уровень санитарной очистки территории и предоставлять населению своевременные услуги по вывозу мусора.

"Задача, которая стоит по твердым бытовым отходам. Четыре полигона по утилизации ТБО. Краматорск должны закончить, Курахово - начали работать, Волноваха - на тендере, Мариуполь, как я понимаю, передает уже полномочия, и начинаем в следующем году в Мариуполе. Семь мусороперегрузочных станций. Семь мусоросортировочных станций. С Угледара начинаем эксперимент по раздельному сбору мусора... С 2019 года - вишенка на тортике - два мусоросжигательных завода в Краматорске и в Мариуполе... До 2020 года должны полностью завершить вопрос со стихийными мусорниками и загрязнением окружающей среды", - очертил основные направления работы глава Донецкой ОГА Павел Жебривский.
Машины получили Торецк, Бахмут, Покровск, Мирноград, Александровка, Мангуш, Лиман, Соледар, Добропольский и Волновахский районы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи