Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Волонтеры занимались поиском информации и съемками картины о выдающемся ученом, разработки которого легли в функционирование интернета, мобильной связи и кабельного телевидения.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Презентация состоялась 17 декабря в помещении платформы инициатив «Халва Хаб». В дальнейшем планируются показы во всех учебных заведениях города, затем фильм будет выложен в сеть.
Станислав Иванович Самойленко (1928, Дружковка, Украина — 1998, Силиконовая долина, Калифорния, США) - крупнейший ученый современности в области электроники, кибернетики, информатики, академик Российской Академии наук, академик Международной Академии кибернетики космических исследований. Автор книг «Помехоустойчивое кодирование» (1966), «Системы обработки информации» (1975), «Вычислительные сети» (1981), «Сети ЭВМ» (1986) и др. Родился и вырос в Дружковке, в поселке Торецкое. Окончил школу №5, Славянский железнодорожный техникум, Московский авиационный институт, аспирантуру.
Уже в 1965 году Самойленко работал в США, читал лекции студентам по кибернетике. В США он жил и работал последние годы жизни. По прошествии нескольких лет его прах был перевезен на родину
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта