"Фонд госимущества" "ДНР" через свой "суд" признает "бесхозной" недвижимость банка

Фейковый "фонд госимущества", действующий на оккупированной территории Донецкой области, намерен признать "бесхозным" недвижимое имущество банка "Камбио", - сообщают сепаратистские СМИ.

"Фонд государственного имущества Донецкой народной республики уведомляет Публичное акционерное общество «БАНК КАМБИО» (ПАО «Банк Камбио», идентификационный код 26549700) о подаче иска в Арбитражный суд Донецкой народной республики на предмет признания права собственности на бесхозяйное недвижимое имущество", - говорится в сообщении.

Филиал "Банк Камбио" в Донецке был расположен по адресу: проспект Богдана Хмельницкого, 16.

Донецк был оккупирован в 2014 году. Национальный банк Украины 27 февраля 2015 года решил отозвать лицензию у банка "Камбио" и начать процедуру его ликвидации.

Банк "Камбио" был основан в 2004 году. Его крупнейшими акционерами на 1 июля 2014 года являлись Наталия Тарадайко (16,86%) и Андрей Чебаненко (28,17%). Однако в сентябре 2014 стало известно, что один акционер-физическое лицо уменьшил участие в уставном капитале банка с 28,17% до 9,63% другой — увеличил с 16,86% до 24,52%, а в октябре 2014 набсовет "Камбио" возглавил экс-менеджер Грин-банка Владислав Запорожченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи