Боевики обстреляли окрестности Авдеевки и ДФС

Боевики обстреляли окрестности Авдеевки и Донецкую фильтровальную станцию в ночь на среду. Об этом председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке.

"В результате обстрела повреждены частный дом на улице Нахимова, 6 - выбиты окна и пробита крыша. К счастью, людей в доме во время обстрела не было, поэтому никто не пострадал.Чудом прошел без трагических последствий и обстрел Донецкой фильтровальной станции - 12-мм пуля попала прямо в диспетчерскую, где в то время находилась сотрудница ДФС. Женщина не ранена, но очень напугана", - написал он.

По его словам, вблизи станции на дороге упал и не разорвался снаряд. 


"Готовим выезд саперов на место для его обезвреживания: через украинских представителей Общего центра контроля и координации прекращении огня передали заявку на проведение работ и запросили режим тишины, пока ответа от российской стороны СЦКК не получили", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи