Боевики обстреляли окрестности Авдеевки и ДФС

Боевики обстреляли окрестности Авдеевки и Донецкую фильтровальную станцию в ночь на среду. Об этом председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке.

"В результате обстрела повреждены частный дом на улице Нахимова, 6 - выбиты окна и пробита крыша. К счастью, людей в доме во время обстрела не было, поэтому никто не пострадал.Чудом прошел без трагических последствий и обстрел Донецкой фильтровальной станции - 12-мм пуля попала прямо в диспетчерскую, где в то время находилась сотрудница ДФС. Женщина не ранена, но очень напугана", - написал он.

По его словам, вблизи станции на дороге упал и не разорвался снаряд. 


"Готовим выезд саперов на место для его обезвреживания: через украинских представителей Общего центра контроля и координации прекращении огня передали заявку на проведение работ и запросили режим тишины, пока ответа от российской стороны СЦКК не получили", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи