В Дружковке "Ланос" насмерть сбил пешехода, переходящего улицу в установленном месте

Водитель сбил насмерть пешехода на переходе вчера вечером в Дружковке, - сообщает ГУ НП в Донецкой области.

Авария произошла в воскресенье около 21.00 на перекрестке улиц Соборной и Парижской Коммуны.
"По предварительным данным, водитель автомобиля «Дэу Ланос» совершил наезд на случайного прохожего, который переходил дорогу в установленном для этого месте. В результате ДТП пешеход с тяжелыми травмами головы был доставлен в городскую больницу. Утром пострадавший скончался". - говорится в сообщении.
Сейчас правоохранители работают над установлением личности погибшего, которому на вид 30 лет. Мужчина не имел при себе никаких документов, которые могли бы подтвердить его личность.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами).
Полиция проводит досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи