Жебривский заявляет, что продавать санаторий "Перлина Донеччини" никто не собирается

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский заявляет, что его слова перекрутили и о продаже детского санатория "Перлина Донеччини" речи не идет. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Ранее в интервью "Тижню" глава Донецкой ОГА отметил, что впервые в этом году упомянутое заведение не получило дотаций из областного бюджета, хотя имеются значительные потребности. "Цена вопроса там ориентировочно 1,5 млрд грн в течение пяти лет. А в чем смысл таких капиталовложений? Если это бизнес, то он не является делом власти. Если коррупционная схема, то, как и любая другая, она меня не интересует. Целесообразнее этот санаторий выставить на продажу и получить с этого деньги в бюджет", - сказал дословно губернатор.

На своей странице в Фейсбуке он заявил, что "горячую новость" сделали из "выжимок" интервью, в котором речь шла о том, как, по его мнению, "должны функционировать государственные учреждения, насколько это важно - ввести Донбасс во всеукраинского пространство".

"Итак, относительно "Перлини Донеччини" и ее якобы продажи "разрекламированной" СМИ, которые называют себя новостными. Официально заявляю: это полный бред и чушь. Продавать "Перлину" никто не собирается, это во-первых. Во-вторых, нет даже механизма отчуждения имущества, пока существуют военно-гражданские администрации", - написал Жебривский.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи