Украинская сторона СЦКК показала последствия обстрела Водяного

Жилые кварталы населенного пункта Водяное попали под минометный обстрел 6 декабря. Об этом говорится в сообщении украинской стороны СЦКК, - передает пресс-центр штаба АТО.

6 декабря во время обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО позиций сил АТО в районе населенного пункта Водяное (вблизи Мариуполя), под огонь попали жилые кварталы указанного населенного пункта.

Во время проведения фотофиксации наблюдательная группа украинской стороны СЦКК выяснила, что боевики применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 82 миллиметров. В результате обстрела была частично разрушена крыша жилого дома на садовом участке общества "Металлист", где в то время проживали люди. Повреждены имущество и домашние вещи внутри дома. Никто из гражданского населения не пострадал.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи