Более 5000 волонтеров приняли участие в деятельности Гуманитарного штаба Ахметова

Более 5000 волонтеров приняли участие в деятельности Гуманитарного штаба Рината Ахметова, который оказывает помощь пострадавшим в результате военных действий мирным жителям Донецкой и Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Международный день волонтера ежегодно отмечается 5 декабря. Согласно данным ООН, во всем мире насчитывается около 140 миллионов волонтеров. В Украине в течение прошлого года волонтерской деятельностью занимались 14% украинцев.

"В деятельности Гуманитарного штаба приняли участие более 5000 волонтеров… Волонтеры Штаба помогали эвакуировать людей из зоны конфликта, доставляли лекарства больным и организовывали пункты выдачи продуктов. Однако основным направлением их работы остается гуманитарная помощь. Волонтеры принимают и разгружают фуры, проверяют продукты, а также формируют наборы выживания, которые доставляют и выдают нуждающимся", - говорится в сообщении.

"В августе 2014 года в Донецк прибыла первая колонна с продуктами. Тогда сотни волонтеров на «Донбасс Арене» комплектовали наборы выживания для мирных жителей", – напомнил директор Гуманитарного штаба Александр Вишняков.

За три года волонтеры Штаба выдали почти 12 миллионов наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи